Министерство курортов и туризма Крыма составило календарь фестивалей и праздников, куда вошло более 250 мероприятий, запланированных на этом полуострове в текущем году. Общественности этот список основных культурных событий 2018 года представят в 20-ых числах февраля. Именно тогда пройдет долгожданный VI туристический форум «Открытый Крым».

Однако уже сейчас ясно, что в этом календаре непременно окажутся традиционные музыкальные фестивали, многие из которых имеют статус международных. Например, ежегодный праздник джаза «Koktebel Jazz Party», который занимает 3 место в рейтинге популярных музыкальных мероприятий под открытым небом в России.

Конечно, там будут и спортивные фестивали, такие как «EXTREME Крым» в Тарханкуте, международный праздник «Воздушное братство» в Феодосии и разнообразные соревнования и турниры.

Особой темой выступают разнообразные мероприятия Крыма, посвященные еде и напиткам. WineFest в Балаклаве, фестиваль рыбной кухни «Барабулька» в Феодосии и так далее.

«Гэнуэзский шлем», «Великое русское слово», «Крымские тулумбасы», «Альминские высоты»… Список разнообразных мероприятий в Крыму каждый год получается очень длинным. Именно поэтому календарь, куда входят они все, может оказаться очень интересной и полезной вещью.

Министерство, отвечающее за развитие туристической отрасли, уверено, что развитие этого направления имеет огромный потенциал. Ведь на полуострове уже проводится очень много ярких праздников. Если же сделать их освещение в средствах информации более открытым и полным, привлечь в ним больше внимания, то это позволит Крыму утвердиться в новом качестве. Приобрести статус самобытного и позитивного региона, где круглый год происходит что-то интересное и зрелищное.

Источник и фото: crimea.ria.ru

Гости полуострова могут комфортно разместиться в отелях Заозерного, в том числе в нашем гостевом доме Крыма с бассейном.